Форум для всех и каждого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех и каждого » Автомобили » Не переключаются передачи на ходу


Не переключаются передачи на ходу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все привет.
Подскажите, плиз, что может быть:
Ехал по трассе, выбило 5 передачу, переключится на другую не смог, пришлось остановиться.
Не глуша двигатель попробовал переключить передачи - все спокойно переключается.
Тронулся - дальше первой переключить не могу.
Тронулся со второй получилось переключится на 3 потом на четвертую
В городе получалось тронулся, чуть разогнался и получалось втыкнуть вторую, проехав немного уже ни накакую переключится не могу, только после остановки.
И когда трогаешься с первой машина начинает двигаться только после 2,5-3 т оборотов

0

2

Может это я сцепление спалил?

0

3

Сцепление по ходу заканчивает свой жизненный цикл.Вертолет посмотреть на наличии выработки.люфта. сцепление : диск,корзина, выжимной,пробуем отмыть регулятор холостого хода(что периодически надо делать) очистителем карбюратора аэрозолем и ставим его обратно на новую прокладку,в короб желательно заводское масло Я бы в эту сторону пока копал бы...а там видно может коробасу пиндец пришел.сними лючок посмотри визуально на сцепу

0

4

Спасибо за ответ.
Пока времени до выходных нет залазить под машину.
Сегодня забежал в гараж попробывал попереключать передачи - вроде все переключаются, кроме 5 (не на выключеном, не навключенном двигателе)
И такое впечатление что на нетралке отпускаешь сцепление машина начинает ехать(доконца не отпустил тк ворота в гареже закрыты были)

0

5

Я писал выше: И когда трогаешься с первой машина начинает двигаться только после 2,5-3 т оборотов
Скорее всего из-за того что один броне провод выпал

0

6

Всё в порядке не переживай...это масло получается эффект гидротрансформатора....ну и работу дифференциала знаеш?

0

7

Denni Vale, правильно ли я тебя понял - надо сначало попробывать поменять масло в коробке?(Сори, если сильно туплю)

0

8

Не масло замерзло потому пытаеться поехать

0

9

Не масло замерзло потому пытаеться поехатьпонять трудно тебя мне. используй препинания знаки )

0

10

И такое впечатление что на нетралке отпускаешь сцепление машина начинает ехать(доконца не отпустил тк ворота в гареже закрыты были) Это потому, что масло в коробке замерзло,И работа дифференциала.

0

11

А как масло могло замерзнуть если на улице под ноль?

0

12

У нас минус 13,а ты от куда? Ты вывеси на домкрате колесо оно будет крутиться,это дифференциал.если она у тебя прям рветься ехать эт  не нормально конечно.Дифф. отвечает за передачу, изменения и распределения крутящего момента между двумя потребителями и обеспечения, при необходимости, их вращения с разными угловыми скоростями.Не было бы его,поворачивать было бы хреново.у меня зимой тоже бывает.но нейдет.а так чутка дернеться

0

13

Я из Харькова, у нас позавчера было -10, а сегодня ноль держится
Так что наврядли масло замерзло,
тк когда ее глючить на трассе стало, у нас тож под ноль было и я когда ее в гараж поставил ее тож срывало(те она глохла когда отпускал сцеплени), а она тогда была хорошо разогрета

0

14

скорее всего подшипники кончились

0


Вы здесь » Форум для всех и каждого » Автомобили » Не переключаются передачи на ходу