Форум для всех и каждого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех и каждого » Дети » Как давать лекарства


Как давать лекарства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

кто как справляется с этой проблемой ? Я то думала, что пройдя школу резки когтей у кота, с ребенком то я точно справлюсь. ХА! не тут то было.

0

2

Вот он наш секрет успеха - отвлекать всеми возможными способами. Предпочтительно делать это вдвоем - один держит и дает, другой развлекает, желательно с пенями и плясками.
Соплеотсос - не каждый раз срабатывает - когда нужно соплеотсосом сопельки вынуть - потихоньку, слегка придерживая руки ввожу в нос кончик груши - вначале немножко - чтоб понял что это терпимо, потом уже до конца вставляю и отсасываю сопельки.
Ингаляции делать советуют спящему ребенку. Я вообщем то только один раз так практиковала пошло на ура, но я все равно решила давать когда бодрствует - упрямая я, ну Илюшка уже привык - ну и к тому же когда ребенок плачет - эффект от ингаляции еще лучше - глубже вдыхает.
Жидкое лекарство - большенство из них сладенькие и Илюшка потребляет их без проблем, но некоторые не идут, хоть убейся - например акамоль - берем шприц, оттягиваем слегка щечку и прыскаем за щеку. Мы так лекарства коту давали, срабатывает на ура.

0

3

у меня честно говоря опыт в этих делах не большой....только витымины и акамоль и давали,а нет,ещё фенистил.....но это она маленькой совсем была. акамоль через шприц,она правда какую то часть выплёвывает...что попало то попало что называется))))витамины и фенистил на ложечку и в рот) пока вроде с серьёзными припятсвиями на сталкивалась, но вот соплеотсасывателем я пользоваться так и не научилась

0

4

Jules - с соплеотсосом сноровка нужна - практика... У нас её к сожелению более чем достаточно. Я тоже поначалу мучалась, пару раз ранила Илюшке носик - он же дергается, вырывается, а там капиляры крови близко к поверхности 
Вот вчера испробвали на Илюше спрэй для носа - немного в глаз попало - муж прям на уши встал - побежал проверять видет ли ребенок. Ну попало морской водички, не смертельно. Хотя и приятного мало. А шо поделать, когда сопли ручьями, без жертв не обойтись

0

5

А вообще, надеюсь что мои советы никому не поднабятся.

0

6

ЖенеПузик
ну что сопли так и не проходят? у Нили сопли были пока один раз зимой. Я ей покупала капли, дня два капала и всё. а Соплеотсосом наверно действительно практика нужна, но он нам пока не особо и нужен, так что лежит себе.

0

7

Jules, подсыхают помаленьку. Юль, у нас пока Элия не пополз, тоже соплей не было практически, а как началась наша половая жизнь, так и полелись ручьями.

0

8

ЖенеПузик
так моя тоже на коврике ползает, ну как ползает, валяется...

0

9

а Илюха по всему дому шляется, + мы живем на нулевом этаже, + двери и окна постоянно открыты из за собаки - сквозняки... А если все позакрывать, мы тут задохнемся ...

0

10

ну ничего страшного, пройдёт.

0


Вы здесь » Форум для всех и каждого » Дети » Как давать лекарства